Этапы конкурса

1
Онлайн-тур
с 14.09.2018 по 14.10.2018
2
Очный тур
20.10.2018
3
Награждение
20.10.2018

ПРЕСС-ЦЕНТР

Стартует 5-й областной конкурс TulaCodeCup 2017!

11.08.2017 10:27

Дорогие друзья!

Вот уже несколько лет подряд мы вместе с вами создаем прекрасное событие, позволяющее нам знакомиться с ассами в области программирования, находить новых друзей, придумывать интересные задачи, а вам – бросать себе вызов, проверять свои силы и выигрывать крутые призы!

За 5 лет в TulaCodeCup приняли участие более 1000 программистов! И 1 сентября мы открываем юбилейный, 5-ый конкурс по программированию TulaCodeCup 2017!

Неизменные организаторы мероприятия: компания Ingate и студия Intensa, при поддержке Тульского педагогического университета им. Л. Н. Толстого уже готовы дать вам возможность проявить себя и стать настоящими чемпионами!

Как и в прошлом году, конкурс будет проходит в 2 этапа: заочный и очный. Получить доступ и решить задания заочного тура можно будет только в определенные дни и даже часы! Следите за новостями, чтобы узнать расписание турниров!

Для заданий выбрано несколько языков программирования: Pascal, С++, .NET C#, PHP, Ruby, Python.

На этот раз победителей ждут следующие призы:

1-e место
Экшн-камера GoPro HERO Session
2-e место
VR-очки SAMSUNG New Gear
3-e место
Наушники Bluetooth Sony MDR-ZX330BT/BC

*внешний вид призов может отличаться от представленных на изображении

В прошлом году из более чем 300 участников быстрее всех справился со всеми заданиями Савинов Сергей! Вот что он говорит об участии в конкурсе и победе:

Программированием я увлекаюсь с университетских времен (по специальности я - математик-программист). Большую часть времени занимаюсь теоретическими и прикладными математическими исследованиями. На текущий момент работаю в команде по разработке беспилотного автомобиля.

В последнее время стараюсь как можно больше участвовать в различных конкурсах и Олимпиадах, с целью тренировки, спортивного состязания и завоевания интересных призов. На TulaCodeCup очень понравилась организация конкурса: далеко не во всех подобных мероприятиях (даже более крупных) удается обойтись без технических неполадок. Здесь же все было отлично! Приятно, что не было навязчивых рекламных агитаций и прочей ерунды: ничего лишнего, все по делу, ровно то, что нужно.

Уже в отборочном туре, благодаря прозрачности результатов, понял, что у меня есть шансы на победу. Но в очном этапе без доли везения не обошлось: моему сопернику, занявшему в итоге 3 место, не хватило буквально чуть-чуть, чтобы опередить меня. С первыми 4-мя задачами финального тура я справился довольно быстро, а вот с самой сложной, 5 задачей, в решении которой сначала я допустил ошибку, я долго не мог разобраться. В итоге, я отправил верное решение буквально на последних секундах турнира (сработал спортивный интерес, что и помогло мне победить)! 

В этом году снова планирую принимать участие в конкурсе и было бы странно не рассчитывать на новую победу.

Мой совет другим участникам: потренироваться перед конкурсом, порешать задачки с прошлых турниров. Но самое главное - никогда, ни в коем случае не опускать руки. Уровень подготовки у всех, пришедших на конкурс, разный, но даже очень опытный программист может что-то не успеть, или сдаться: а так делать нельзя. Верьте в свои силы до последнего!»

Кто станет победителем в TulaCodeCup 2017 мы узнаем 7 октября.

А сейчас регистрируйтесь, проходите онлайн-испытания, докажите, что вы лучшие!

Мы ждем новых IT-героев!


Вернуться к списку новостей
comments powered by Disqus

Организаторы

При поддержке

Министерство по информатизации,
связи и вопросам открытого
управления Тульской области

Информационные партнеры