Этапы конкурса

1
Онлайн-тур
с 14.09.2018 по 14.10.2018
2
Очный тур
20.10.2018
3
Награждение
20.10.2018

ПРЕСС-ЦЕНТР

Интервью технического директора компании Ingate, Сергея Шебанина

04.09.2017 05:41

Друзья, как вы знаете, в этом году мы проводим 5-ый, юбилейный конкурс программистов!

В честь этой, весьма важной для нас даты, мы попросили рассказать основателей и идейных вдохновителей Tula Code Cup о том, что для них значит это событие.

Читайте интервью технического директора компании Ingate, Сергея Шебанина:

«Идея конкурса витала в воздухе достаточно давно. И вот, 5 лет назад удалось найти единомышленников, и мы решили, что конкурсу быть!

Сразу пришло понимание, что конкурс должен быть с автоматической проверкой задач, потому что это дает ощущение соревнования. Ведь программисты любят соревноваться, но для этого есть не так много достойных площадок и возможностей. А Tula Code Cup, на мой взгляд, как раз закрывает эту потребность.

Многие участники приходят на конкурс каждый год, и я вижу огонек в их глазах. Им хочется проверить свои силы, посмотреть на других ребят, сравнить себя с ними, наметить планы своего развития. Не думаю, что они реально выписывают на бумагу такой список целей, но по факту получают именно это.

Каждый конкурс требует большого времени на подготовку, которая не отличается от обычного проекта: планирование, регулярная сверка статуса, разбор нестандартных ситуаций, составление заданий, их проверка, настройка тестирующей системы. Все задания мы самостоятельно решаем до старта конкурса несколько раз, чтобы исключить нештатные ситуации при проведении.

Каждый год мы учимся на своих ошибках: пробуем что-то новое, меняем формат, техническое оснащение. В этом году, например, будем использовать систему Яндекс.Контест для проверки задач.

Tula Code Cup для меня - это история про горящие глаза участников, про возможность посмотреть на выдающихся программистов, про проверку способности предусмотреть нештатные ситуации, ну и про возможность самому решать сложные задачи :)

Желаю успехов всем участникам!»


Вернуться к списку новостей
comments powered by Disqus

Организаторы

При поддержке

Министерство по информатизации,
связи и вопросам открытого
управления Тульской области

Информационные партнеры